Новости РСПМ и компаний

30.05.2019 БМК принимает гостей и делится опытом


23 и 24 мая ГК БМК на площадке Индустриального парка Штальверк принимала бизнес-миссию Российского Союза поставщиков металлопродукции. Порядка 30 представителей металлообрабатывающей отрасли России стали участниками нашей первой профессиональной конференции, посвященной теме возможностей индустриальных парков на территориях ОЭЗ и ТОР.

- География компаний, высказавших интерес к нашему мероприятию, нас действительно удивила, — рассказала один из организаторов конференции, руководитель отдела поставок ГК БМК О. Соболева. - Москва, Санкт-Петербург, Магнитогорск, Красноярск, Краснодар - внимание к калининградскому региону проявили ведущие компании со всех уголков России. Огромное спасибо Российскому Союзу поставщиков металлопродукции, который помог собрать всех участников на берегу Балтийского моря! Мы были очень рады видеть у себя в гостях коллег, с кем ведем постоянное сотрудничество в рамках проектов БМК, а также новых потенциальных партнеров.

Отметим, что участниками мероприятия стали руководители и топ-менеджеры ведущих российских компаний в сфере металлообработки - к мероприятию присоединились «Королевский трубный завод», «Маштехника», «Метинвест Евразия», «КМ-Стил», «Ногинский ТПЗ», «Спекта Интерпак», «ССАБ Шведская сталь СНГ», «Стальпрокат», «Стальсервис», Трубная компания «7 диаметров», «УралСибТрейд».

В рамках миссии участники познакомились с возможностями, которыми располагает Калининградская область для запуска новых производств в сфере металлообработки, а также воочию увидели, как этот потенциал реализуют действующие участники индустриального парка Штальверк - производственные проекты, входящие в состав ГК БМК.

- Миссия нашего парка - не только превращать бизнес-проекты партнеров в конкурентоспособные производства, но и способствовать развитию экономического потенциала нашего региона, — отмечает генеральный директор Индустриального парка Штальверк (АО ИМС) О. Чернов. - Поэтому мы рады, что к нашей конференции присоединились представители Корпорации развития и Фонда поддержки предпринимательства Калининградской области.

Так, заместитель генерального директора Корпорации развития Калининградской области О. Скворцов и представитель Фонда поддержки предпринимательства А. Беляшов рассказали об особенностях ведения бизнеса в режиме Особой экономической зоны, а также представили преференции и льготы, которыми смогут воспользоваться компании, открывающие в Калининградской области свое производство.

- Возможности нашего региона действительно уникальны, - рассказывает генеральный директор ООО БМК А. Поляшенко. - Преференции ОЭЗ и ТОР, крупные федеральные стройки дают серьезный импульс для развития производственного бизнеса в области. Примеры наших проектов - Отдела металлообработки и Сервисного центра по обработке рулонной и арматурной стали - яркие тому доказательства. Мы рады поделиться с участниками конференции нашими бизнес-кейсами и надеемся увидеть новые производства в нашем регионе.

Балтийская Металлургическая Компания

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 19 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?