Новости РСПМ и компаний

03.06.2019 Дарить радость — просто


Первого июня весь мир отмечает один из самых светлых праздников – Международный день защиты детей. Это не только праздник для самих детей, но и напоминание взрослым об огромной ответственности за каждого ребенка, его жизнь и здоровье. О том, что каждый малыш нуждается в заботе и внимании и о том, что проблемами подрастающего поколения мы обязаны заниматься постоянно, ведь дети – самое ценное, что у нас есть. Отдавая им всю нашу любовь и внимание, стремиться делать всё, чтобы они выросли счастливыми, умными и главное – здоровыми!

Первого июня по всей стране прошли благотворительные акции и праздничные мероприятия. Генеральный директор компании Металлинвест, Евгений Устюжанинов не остался в стороне, откликнулся на просьбу, и устроил небольшой праздник для воспитанников «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» в г. Нижний Тагил — подарил долгожданный телевизор.

Оказание помощи детям – это постоянная и кропотливая работа, которая требует особого внимания. Е. Устюжанинов и Производственно-металлургический холдинг «Тагильская Сталь» ежемесячно оказывают адресную поддержку детям, сотрудничают с благотворительными фондами, детскими домами и реабилитационными центрами.

В первом квартале 2019 года было оплачено три курса реабилитации в медицинском центре «Здоровое детство», оказана помощь в сборе средств на проживание для мальчика, который находится на лечении в США. Также был приобретен электрический скутер для девятилетнего мальчика с тяжелым мышечным заболеванием. Совместно с фондом «Мы вместе» было оплачено приобретение дорогостоящих препаратов.

В День защиты детей давайте ещё раз подумаем о том, всё ли мы делаем для того, чтобы дарить детям счастливое и благополучное детство. Наша прямая обязанность — создать необходимые условия для получения качественного образования, организации отдыха и полезной занятости. Компания Металлинвест стремится сделать все возможное для поддержки детей, которые столкнулись с нелегкими жизненными испытаниями.

Накануне праздника Евгений  Устюжанинов выражает свою признательность многодетным семьям, родителям приёмных ребят и детей с ограниченными возможностями: «Спасибо за ваш труд и огромную ответственность, ведь самое главное для ребенка – это крепкая семья и здоровое счастливое детство. Давайте помнить об этом не только 1 июня, а каждый день! С праздником, берегите детей!».

Компания Металлинвест

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?