Новости РСПМ и компаний

10.06.2019 Загорский трубный завод и Правительство МО подписали соглашение о подготовке кадров для трубной отрасли


6 июня 2019 г. в Санкт-Петербурге между Губернатором Московской области Андреем Воробьевым и генеральным директором Загорского трубного завода Денисом Сафиным подписано соглашение о сотрудничестве в области подготовки молодых кадров для трубной промышленности. Соглашение позволит реализовать масштабный проект по созданию в Сергиевом Посаде Ресурсного центра трубной промышленности. Подобный центр станет первым подобным в Подмосковье.

Ресурсный центр трубной промышленности в Сергиевом Посаде будет готовить специалистов для предприятий трубной отрасли, таких как сварщиков, дефектоскопистов, инженеров АСУТП и другие высококвалифицированные кадры, востребованные в металлургии. Подготовка будет организована на базе Сергиево-Посадского колледжа. На его реновацию и развитие материально-технической базы учреждения будет направлено совместное финансирование, как со стороны Загорского трубного завода, так и со стороны Правительства Московской области. Совокупная сумма инвестиций приблизится к 40 млн рублей.

енеральный директор Загорского трубного завода Денис Сафин: «Современная промышленность требует современного подхода к подготовке кадров. В идеальной картине работодатель не должен быть заложником рынка труда, он должен его формировать и принимать участие в его развитии. Только это позволит обеспечить предприятие молодыми, квалифицированными и амбициозными кадрами. Полгода назад мы запустили в Подмосковье программу #СТАНУМЕТАЛЛУРГОМ, в рамках которой начали эту работу. А уже сегодня мы подписали соглашение с Андреем Юрьевичем, которое позволит направить совместные усилия на обеспечение молодыми специалистами региона. В рамках инвестиций мы планируем направить до 20 млн рублей уже в этом году на реновацию колледжа».

Работы по формированию Ресурсного центра трубной промышленности начнутся уже в июле текущего года. Обучение востребованных в трубной промышленности специалистов будет вестись по дуальной системе образования, в рамках которой практические навыки будут преподаваться непосредственно на Загорском трубном заводе.

Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 19 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?