Новости РСПМ и компаний

13.06.2019 Санкт-Петербург: локальный рост металлопотребления на фоне российской стагнации


В последние годы потребление стальной продукции в Санкт-Петербурге и Ленинградской области стабильно росло, сообщил на XXII Ежегодном конгрессе Российского союза поставщиков металлопродукции В. Голенкин, генеральный директор Фирмы «СевЗапМеталл».

Так, в 2018 г. видимое потребление проката в этом регионе составило 1,84 млн. т, что на 13,7% превышает показатель 2014 г. При этом в России в целом видимый спрос на стальную продукцию в прошлом году был более чем на 5,7% ниже, чем четырьмя годами ранее.

По данным В. Голенкина, основной рост металлопотребления в Петербурге и Ленинградской области пришелся на листовой прокат, в частности, судостроительный, хотя в 2018 г. наивысшие темпы прироста наблюдались по группе сортового и фасонного проката.

Однако за первые четыре месяца 2019 г. видимый спрос на стальную продукцию в регионе незначительно уменьшился по сравнению с тем же периодом годичной давности. По мнению В. Голенкина, вернуться к росту можно будет благодаря полноценному запуску национальных проектов.

Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?