Новости РСПМ и компаний

18.06.2019 Северсталь и ЗТЗ продолжат совместную работу по расширению сортамента продукции для нефтегазовой отрасли


Северсталь и Загорский трубный завод провели координационный совет, который состоялся на производственной площадке Череповецкого металлургического комбината (ЧерМК, г. Череповец).

Представители компаний подвели итоги работы за 2018 год и 5 месяцев текущего года, обсудили выполнение решений предыдущего координационного совета, а также договорились о направлениях развития сотрудничества. В частности, они рассмотрели вопросы качества продукции и наметили пути совершенствования качественных характеристик металла. Также участники обсудили организацию системы транспортной логистики и зафиксировали дальнейшие шаги для повышения эффективности доставки проката. Кроме того, стороны договорились продолжить совместную работу по расширению сортамента продукции на стане 5000 для производства труб нефтегазового сортамента, в том числе освоению коррозионностойких, легированных и сейсмостойких марок стали.

Директор по работе с энергетическими компаниями «Северсталь Менеджмента» Д. Горошков: «Тесное взаимодействие с клиентом является залогом эффективного сотрудничества и возможностью постоянного развития партнерских отношений. Системная совместная работа сотрудников наших компаний, проведение координационных советов позволяют не только оперативно решать текущие вопросы, но и отвечать на перспективные пожелания потребителя, создавать для него уникальные торговые предложения».

Коммерческий директор Загорского трубного завода Д. Симанков: «За время, прошедшее с прошлого совета, обе компании сделали многое. Мы сверились с результатами совместной работы, отметили высокий показатель выполненных мероприятий. Реализовано почти 90% инициатив. Подобные советы позволяют детально отрабатывать общие зоны развития, повышая качество готовой продукции».

Во время координационного совета участники посетили основные производства ЧерМК, а также побывали в Музее металлургической промышленности. Следующий координационный совет представители компаний решили провести в 4 квартале 2019 года.

В декабре 2018 года Северсталь и Загорский трубный завод подписали соглашение о поставке металлопроката в объеме 300 тысяч тонн для производства труб большого диаметра.

По условиям соглашения, Северсталь в 2019 году и перспективе будет производить и поставлять в адрес Загорского трубного завода толстолистовой горячекатаный металлопрокат, который прокатает стан 5000 производства трубного проката Северстали, расположенный на колпинской производственной площадке компании.

Загорский трубный завод

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?