Новости РСПМ и компаний

24.07.2019 Точка прогиба


Российский и мировой рынок сортового проката: 15-22 июля.

С точки зрения аналитиков журнала «Металлоснабжение и сбыт» в начале второй половины июля цены на арматуру на спотовом рынке продолжили снижение.

Средний уровень котировок в прайс-листах московских дистрибьюторов опустился на минимальную отметку за последние два месяца.

Однако дальнейшее продолжение спада в арматурном секторе выглядит маловероятным. Металлотрейдеры продают эту продукцию по меньшим ценам, чем получают ее с заводов по июльскому контракту.

А в августе металлурги пока что не намерены уменьшать ее стоимость.

Устойчивость заводских цен в России при этом несколько противоречит мировым тенденциям. На большинстве региональных рынков сортовой прокат и заготовка медленно дешевеют из-за слабого спроса. В ближайшее время здесь не ожидается существенных перемен.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Получить более подробную информацию о нынешнем состоянии и тенденциях российского и мирового рынка стали можно будет на конференциях "Сервисные металлоцентры России" (Санкт-Петербург, 12-13 сентября), "Проволока-Крепеж" (Москва, 25-26 сентября), "Рынок металлов Центральной Азии" (Ташкент, 10-11 октября).

Следующий обзор российского и мирового рынка сортового проката выйдет 20 августа.

ИИС «Металлоснабжение и сбыт»

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?