Новости РСПМ и компаний

02.08.2019 Мечел-Сервис предупреждает о мошенничестве!


Мечел-Сервис предупреждает о рассылке коммерческих предложений о закупке металлопродукции на поддельных фирменных бланках предприятия.

Неустановленные лица, используя письма на поддельных фирменных бланках ООО «Мечел-Сервис», предоставляют клиентам несоответствующую действительности информацию о скидках на металлопродукцию и предлагают заключить договор на ее поставку. В настоящее время подобные рассылки зафиксированы в Московской, Кемеровской и Самарской областях. Подделки изготовлены на высоком уровне: используется полноцветная печать, реальные фамилии менеджеров, которые работают в компании, подделываются их подписи, в адресе электронной почты присутствует название компании Мечел-Сервис.

Мечел-Сервис рекомендует своим партнерам по всем вопросам, связанным с покупкой металлопродукции, а также с получением и подтверждением информации, обращаться на телефон «горячей линии» 8 800 700-95-50. Официальный интернет-магазин ООО «Мечел-Сервис» расположен на корпоративном сайте компании по адресу www.mechelservice.ru/catalog.

Мечел-Сервис является одной из крупнейших отечественных металлоторговых компаний, обладает широкой региональной сбытовой сетью и репутацией надежного партнера, что привлекает недобросовестных поставщиков, пытающихся использовать имя компании для извлечения незаконной выгоды. Для обмана покупателей в фиктивных спецификациях, договорах и письмах неправомерно используется название ПАО «Мечел» и ООО «Мечел-Сервис», а также оригинальная фирменная символика, в том числе зарегистрированный товарный знак Группы «Мечел».

Мечел-Сервис тщательно изучает все случаи подобных нарушений. Компания призывает партнеров проявлять бдительность при заключении договоров поставки металлопроката. Для предотвращения мошеннических действий рекомендуется тщательно проверять правомерность полномочий действующих от имени компании Мечел-Сервис лиц.

Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?