Новости РСПМ и компаний

26.08.2019 Научный интерес


Одарённая молодёжь получила награды от Specta. Экспертный совет благотворительного фонда «Страна тысячи озер» определил лучших студентов, которые получат гранты и именные стипендии от компании Specta. Ежегодное награждение самых талантливых и перспективных подопечных фонда по традиции происходит летом после рассмотрения всех необходимых документов.

На получение грантов и стипендии претендовали студенты, успешно закончившие учебный год — при этом комиссия учитывала не только оценки, но и результаты научной деятельности. Несмотря на юный возраст, победители конкурса грантовых заявок уже серьёзно занимаются научными проектами, публикуют тезисы в научных сборниках и завоёвывают призовые места на российских конференциях. Спектр их интересов невероятно широк: от биотехнологий до охраны труда.

По итогам конкурса в рамках грантовой программы материальную поддержку получили четверо студентов Костромского государственного университета. Также в этом году продолжится выплата именной стипендии от компании Specta, которую получает один из студентов КГУ.

Напомним, что благотворительный фонд «Страна тысячи озер» был основан шесть лет назад по инициативе президента компании Эрика Хелина. Средства фонда формируются из личных пожертвований Эрика и Наташи Хелин, а также друзей и партнёров компании Specta.

Фонд активно занимается развитием региональных образовательных программ и поддерживает талантливых студентов и школьников Костромской области. Особое внимание фонд уделяет способным детям, оставшимся без попечения взрослых. Specta регулярно проводит благотворительные акции в детских домах и центрах помощи, стимулируя у детей интерес к образованию и саморазвитию с помощью современной компьютерной техники.

Внести свой вклад в будущее этих детей может каждый — сделать благотворительный взнос в адрес фонда можно по реквизитам, указанным на сайте компании Specta.

Спекта Интерпак

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?