Новости РСПМ и компаний

03.09.2019 Мечел-Сервис начал поставки металла на строительство цементного завода


Компания Мечел-Сервис (металлоторговая компания Группы «Мечел») поставил более 800 тонн арматуры на строительство уникального завода по безотходной технологии в г. Сысерти Свердловской области.

Предприятие такого типа создается в России впервые за последние 20 лет. Завод вошел в число приоритетных инвестиционных проектов Свердловской области и станет частью кластера безотходного производства строительных материалов.

Суперсовременное предприятие, помимо прочей продукции, будет выпускать белый цемент. Этот строительный материал имеет высокую архитектурную ценность. В России его производство ограничено, и потребности в основном удовлетворяются за счет импорта. При строительстве завода используется арматура А500С производства Челябинского металлургического комбината (входит в Группу «Мечел»), в также проволока Вр-1 и ХДА.

Новый завод будет отличаться компактностью, высокой эргономичностью и выгодной локацией, что позволит потребителям экономить на логистике. Планируемый годовой объем выработки – 460 тыс. тонн стройматериалов в год.

Мечел-Сервис

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?