Новости РСПМ и компаний

03.09.2019 Индустриальный парк Штальверк вышел на федеральный уровень


30 августа территорию индустриального парка Штальверк (Балтийская металлургическая компания) посетили министр финансов Антон Силуанов, глава Минэкономразвития Максим Орешкин и губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

Весь диалог строился вокруг проблем малого и среднего предпринимательства. "Рад, что боли, с которыми сталкиваются резиденты парка и которые мы неоднократно выносили в наш «бизнес-эфир», услышаны на самом высоком уровне. Кроме проблем, ставших уже традиционными для эксклавного Калининграда (логистика, время доставки грузов в регион, вывоз продукции на основную территорию (ТК ЕАЭС) и высокие тарифы естественных монополий), нам удалось обсудить вопросы инвестиционного кредитования на срок от 5 лет; проблематику взаимодействия бизнеса и налоговой службы; работу с федеральной землей с учетом ее новой кадастровой стоимости и ограниченность ресурсов Центра поддержки предпринимательства в вопросах финансирования реальных бизнес-проектов. Рад также, что наши гости нашли время ознакомиться с непосредственной работой резидентов, базирующих свои производства в индустриальном парке Штальверк — это и завод по производству оцинкованной стали с полимерным покрытием, завод металлоконструкций, и центр по переработке рулонной и арматурной стали. Все это в самом скором времени станет частью Балтийского металлообрабатывающего кластера, регистрацию которого мы ждем со дня на день", - отметил в свое посте на FB генеральный директор парка Олег Чернов.

Одним из резидентов индустриального парка является Балтийская металлургическая компания, генеральный директор которой Артур Полященко примет участие в Общероссийской конференции "Сервисные металлоцентры России: оборудование, технологии, рынок", которая состоится в Санкт-Петербурге 12-13 сентября.

Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?