Новости РСПМ и компаний

11.09.2019 Подготовка деловой программы осенней Недели металлов в Москве выходит на финишную прямую


10 сентября состоялось заседание Оргкомитета Осенней Недели металлов в Москве и 25-й Международной промышленной выставки «Металл-Экспо’2019», которая пройдет в Москве 11-15 ноября. Участники Оргкомитета – руководители отраслевых ассоциаций и объединений, научно-исследовательских и проектных институтов, а также профильных вузов рассмотрели ход подготовки к юбилейному форуму, детально обсудили и дополнили деловую программу.

По информации президента РСПМ, генерального директора ИИС «Металлоснабжение и сбыт», сопредседателя Оргкомитета «Металл-Экспо» Александра Романова, в выставке примут участие 560 компаний из 32 стран мира. В этом году увеличилось число иностранных экспонентов, доля которых составляет примерно половину всех участников. Свыше 80 компаний прибудут из Китая, широко будут представлены ведущие европейские производители, в том числе из Германии и Италии.

Ожидается большой интерес к выставке со стороны руководителей и специалистов металлопортребляющих отраслей, металлотороговых компаний, ее посетят порядка 30 тыс. человек. О популярности форума металлургов свидетельствует растущая активность на сайте «Металл-Экспо». Если в июне посещаемость интернет-площадки выставки составляла порядка 500 пользователей ежедневно, то уже в начале сентября этот показатель составляет 700, а к моменту старта и проведению выставки возраст до 3 и 10 тыс. соответственно.

Деловая программа Недели металлов и юбилейной выставки включает порядка 50 мероприятий – конференции, семинары, мастер-классы, круглые столы, на которых будут обсуждаться актуальные вопросы по всем сегментам металлургического бизнеса: применение перспективных материалов и оборудования для черной и цветной металлургии, цинкование, вторичные ресурсы, стандартизация арматурного проката, рынок изделий из оцинкованного и окрашенного проката, металлоконструкции, метизы, а также новые технологии в металлургии, цифровые решения и многое другое.

Традиционно Неделю металлов 11 ноября откроет Международная конференция «Российский рынок металлов», на которой будут обозначены тренды и перспективы развития отрасли, а также подведены итоги конкурсов «Лучшая сбытовая сеть», «Лучшая металлобаза Россиии», «Лучший СМЦ России».

Деловая программа форума ежегодно расширяется. В юбилейную повестку также включены новые мероприятия, кроме того, актуализирована тематика традиционных конференций и круглых столов. Среди новых мероприятий на «Металл-Экспо’2019» - международная конференция «Гофробалки. Современное состояние и тенденции развития», организуемая ЦНИИПСК, конференция «Уголовно-правовые риски бизнеса в сфере металлургии» (Marguerite group) с участием профессиональных юристов.

На конференции по аддитивным и цифровым технологиям (Ассоциация ТИТАН, ЦНИИТМАШ) акцент будет сделан на новых перспективных областях применения титана, в том числе в оборонной сфере. На круглом столе по использованию металлоконструкций для медицины будут представлены новинки в этой области. Еще на одном мероприятии при участии ЦНИИчемет – заседании рабочей группы по освоению новых видов металлопродукции для автомобилестроения, пройдет обсуждение утвержденной Минпромторгом России Межведомственной программы по автопрому, в которой заинтересованы и уже участвуют такие крупные компании как ММК, НЛМК, Металлоинвест. В рамках международной конференции по резервуаростроению будут рассмотрены перспективы развития этого направления с учетом активизации в нефтегазовой отрасли замены старого фонда резервуарного оборудования.

В связи с 80-летием ВДНХ, которая уже много лет является местом проведения выставки металлургов, в программе заседания Оргкомитета была предусмотрена культурная программа. Члены Оргкомитета посетили Музей ВДНХ, а также побывали на увлекательной экскурсии по территории главной выставки страны, в том числе ознакомились с историей павильонов 57 и 20, которые в свое время служили площадкой для выставки «Металл-Экспо». Также Оргкомитет осмотрел площадку, где на месте бывшего 69-го павильона будет построен новый, который вместе с павильонами №75 и Монреальским войдет в новый комплекс ВДНХ ЭКСПО. С этой площадкой металлурги связывают дальнейшее развитие главного металлургического форума.

ИИС "Металлоснабжение и сбыт"

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?