Новости РСПМ и компаний

18.11.2019 Необходимо консолидировать усилия по противодействию недобросовестной конкуренции на рынке изделий из проката с покрытиями


13 ноября в рамках деловой программы Международной промышленной выставки "Металл-Экспо" прошло совещание-круглый стол производителей изделий из оцинкованного и окрашенного проката (профнастила, металлочерепицы, сэндвич-панелей, ЛСТК и других профилей). На мероприятии собралось более 70 представителей компаний, которые занимаются производством проката с покрытием, а также конструкций из него. Ведущими круглого стола выступили Ю. Елисеев (Стальные конструкции - Профлист), И. Гарипов (Казанские Стальные Профили), С.Масленников (РСПМ), А. Романов (Металлоснабжение и сбыт, РСПМ).

Участники обменялись мнениями о текущей ситуации на рынках изделий из оцинкованного и окрашенного проката. В том числе они выразили обеспокоенность возрастающей конкуренцией и не всегда добросовестной. Учитывая падение спроса и продолжающееся появление новых переработчиков, отдельные компании начинают удешевлять производство - снижают толщину металлопроката, качество покрытий и других составляющих изделия. Для решения этого вопроса, в частности, в сегменте сэндвич-панелей игроки рынка разрабатывают соответствующую нормативную документацию. Так, сегодня ведется обновление ГОСТ 32603-2012, в ближайшее время туда будут внесены поправки, которые должны послужить повышению качества выпускаемой продукции на рынке.

 Относительно ситуации на рынке представители компаний-переработчиков рассказали, что в большинстве регионов в этом году отмечается стагнация потребления, незначительный рост отмечается только по отдельным продуктам. Основной проблемой является отсутствие платежеспособного спроса у населения, у частного потребителя. Большую роль в конкурентной борьбе сегодня играет наличие новых инновационных продуктов ассортименте компании, занятие каких-либо уникальных ниш.

Обзор встречи будет опубликован в одном из ближайших номеров журнала "Металлоснабжение и сбыт".

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?