Новости РСПМ и компаний

30.12.2019 Металлурги дарят подарки


Более 700 детей, подшефных Сергиево-Посадскому управлению социальной защиты населения, получают новогодние подарки от металлургов.

Совместную благотворительную акцию проводят Загорский трубный завод и Сергиево-Посадское управление социальной защиты населения. ЗТЗ оказал содействие Сергиево-Посадскому управлению социальной защиты населения в организации поздравлений для детей-сирот, детей-инвалидов, а также детей, которые оказались в сложной жизненной ситуации, проживающих на территории Сергиево-Посадского городского округа. На средства предприятия были закуплены 700 подарков для детей, находящихся под опекой управления соцзащиты.

Подарки вручаются детям на праздничных новогодних представлениях, которые начались сегодня и завершатся в январе в ДК им Ю.А. Гагарина, ОДЦ «Октябрь» и в Сергиево-Посадском историко-художественном музее-заповеднике. Новогодние представления организуются управлением каждый год в рамках бюджетных средств, а подарки для детей закупаются на средства благотворителей. В этом году средства на подарки выделил Загорский трубный завод.

Праздничные представления посещают воспитанники детского дома-интерната «Березка» (Лоза), дома-интерната слепоглухих для детей и молодых инвалидов, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних (Реммаш), а также дети из семей, находящихся в сложной жизненной ситуации, которым оказываются меры социальной поддержки. Дети от 5 до 13 лет смогут посетить эти мероприятия бесплатно в сопровождении родителей.

Заместитель генерального директора по корпоративным коммуникациям ЗТЗ И. Гусенков: «Мы не в первый раз сотрудничаем с Сергиево-Посадским управлением социальной защиты населения в рамках наших проектов по корпоративной социальной ответственности. В последнее время сотрудничество активно набирает обороты, так как именно управление соцзащиты является ответственным и надежным партнером, а также служит своеобразным агрегатором социальных нужд региона. В связи с этим наши совместные инициативы всегда актуальны и всегда эффективны».

Заместитель начальника Сергиево-Посадского управления социальной защиты населения Р. Соловьев: «Загорский трубный завод - компания социально-ориентированная и ответственная, что позволяет Сергиево-Посадскому управлению социальной защиты населения при поддержке ЗТЗ реализовывать множество проектов с участием социальных учреждений, расположенных на территории Сергиево-Посадского городского округа. Вот и сегодня при поддержке ЗТЗ некоторые ребята уже получили новогодние подарки от металлургов».

В будущем году завод намерен развивать сотрудничество с Управлением социальной защиты населения.

Загорский трубный завод

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?