Новости РСПМ и компаний

24.01.2020 Болото. Российский и мировой рынок листового проката: 13-22 января


Российский рынок листового проката и сварных труб общего назначения в последнее время производит впечатление чего-то зыбкого и ненадежного. Определенным на нем можно назвать только низкий видимый спрос, который вряд ли активизируется в обозримом будущем. Объем предложения горячекатаного проката ограничен, но и металлоторговые компании, успевшие закупить относительно недорогую продукцию в конце прошлого года, обладают достаточными запасами и могут дозировать новые закупки. Поэтому попытки металлургов поднять котировки по январским и февральским контрактам могут оказаться лишь частично успешными.

За рубежом складывается неоднозначная ситуация. Китай уходит на каникулы праздновать наступление Нового года по местному календарю. При этом считается, что после недельного перерыва стальная продукция в азиатском регионе продолжит подниматься. На рост нацелены и европейские производители. В то же время, турецкий рынок слабеет из-за удешевления металлолома. Поэтому надежды российских компаний на подъем экспортных котировок в феврале на ближневосточном направлении могут не оправдаться.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Получить более подробную информацию о нынешнем состоянии и тенденциях российского и мирового рынка стали можно будет на конференциях "Региональная металлоторговля России" (Сочи, 20-21 февраля), "Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления" (Москва, 19-20 марта), "Рынок металлов Центральной Азии" (9-10 апреля, Ташкент).

Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?