Новости РСПМ и компаний

27.01.2020 Климатические изменения. Российский и мировой рынок стали: 19-26 января 2020 г.


В России приступило к работе новое правительство, в Давосе состоялся Всемирный экономический форум, а в Китае празднуют Новый год по местному календарю, который, правда, оказался испорченным вспышкой зловредного коронавируса, ставшего достаточно серьезным экономическим фактором, - такими событиями запомнилась прошедшая неделя.

Для российского и мирового рынка стали она выдалась относительно спокойной, но проявившиеся в последнее время тенденции выглядят не слишком благоприятными для отечественных металлургов и потребителей их продукции. Экспортные котировки на нее прекратили подъем, а на некоторых рынках начали снижаться. Наметился спад в Турции, а в Восточной Азии рост держится, по сути, на Индии, где местные производители резко уменьшили экспорт благодаря активизации внутреннего рынка.

В России повышение котировок, на котором настаивают сталелитейные предприятия, наталкивается на низкий спрос. Причем, если в секторе листового проката производители могут справедливо указывать на ограниченный объем предложения, то объективных причин для удорожания сортового проката нет, кроме, разве что, увеличения стоимости металлолома.

Подробнее

Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 19 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?