Новости РСПМ и компаний

31.01.2020 Цены не ждут. Российский и мировой рынок листового проката: 22-29 января


Несмотря на относительно слабый видимый спрос на российском рынке происходит подорожание горячекатаного проката и сварных труб общего назначения, вызванное повышением отпускных цен меткомбинатов. Ограниченный объем предложения и умеренная конкуренция со стороны поставщиков из СНГ помогают российским производителям компенсировать увеличение сырьевых затрат и поднимать рентабельность.

В то же время, котировки на спотовом рынке с трудом поспевают за заводскими. У металлотрейдеров и трубников есть еще запасы относительно недорогой прошлогодней стальной продукции, что позволяет им дозировать рост, для которого нет объективных внутренних причин. Экспортные котировки российских металлургических компаний тоже стабилизировались, и вероятность их подъема в начале февраля представляется невысокой. Тем не менее, ряд зарубежных участников мирового рынка по-прежнему настроены на повышение несмотря на тревожные события в Китае.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Получить более подробную информацию о нынешнем состоянии и тенденциях российского и мирового рынка стали можно будет на конференциях "Региональная металлоторговля России" (Сочи, 20-21 февраля), "Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления" (Москва, 19-20 марта), "Рынок металлов Центральной Азии" (9-10 апреля, Ташкент).

Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?