Новости РСПМ и компаний

31.01.2020 Образование – лучший подарок


Учиться и отдыхать – такую возможность получили дети из Макарьевсого и Островского детских домов. Учрежденный компанией Specta благотворительный фонд «Страна Тысячи Озёр» вручил ребятам новогодние подарки – сертификаты, которую они могут потратить на образовательно-развлекательную поездку.

Воспитанникам Островского детского дома друзья из Фонда уже давно знакомы – они приезжают сюда не первый год. В этом году традиционный визит в Островский детский дом совпал с большим событием – 25-летним юбилеем учреждения. На этом большом празднике представители Фонда и вручили детям подарочный сертификат. Ребята могут сами выбрать, куда они хотят поехать, и выбрать программу поездки – экскурсии, парки, музеи – на сумму, указанную в сертификате.

А вот для детей из Макарьева подарок стал полным сюрпризом. Этот детский дом расположен очень далеко от Костромы, и гости сюда заезжают редко.

«Макарьевский детский дом находится в трех часах езды от Костромы, и гости к ним приезжают нечасто, тем более с подарками, – рассказала директор дома Ирина Голуб. – Сами мы тоже крайне редко имеем возможность поехать куда-то, поскольку организация путешествия для стольких детей требует немалых затрат. Сертификат на поездку станет для ребят одним из лучших подарков».

Благотворительный фонд «Страна тысячи озер» большое внимание уделяет образованию детей, оставшихся без попечения взрослых. В рамках различных программ Фонд поддерживает талантливых детей и подростков грантами и стипендиями, и дает им возможность раскрыть свои способности.

Фото

Спекта Интерпак

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 20 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?