Новости РСПМ и компаний

03.02.2020 Более половины «Золотых идей» было внедрено на ЗТЗ за весь период действия программы


Идеи сотрудников компании, направленные на повышение эффективности, продолжают внедряться на Загорском трубном заводе.

Программа «Золотая идея» работает в компании с июня 2017 года. Совокупно за время действия программы сотрудники подали 386 рационализаторских предложений, 206 из которых были внедрены. В 2019 году эффект от внедрения предложений превысил 1 млн рублей.

Лидером в подаче «Золотых идей» в компании является Дирекция по сервисному обслуживанию. Наибольшее количество рационализаторских предложений коснулось одного из самых технологичных и сложных участков предприятия – экспандера. Например, одно из предложений заключалось в модернизации крепления направляющей штанги на экспандере, и обладает наибольшим экономическим эффектом – в результате внедрения идеи сэкономлено по году 250 тысяч рублей.

Мастер по сервисному обслуживанию оборудования завода О. Трегуб: «Данная программа стимулирует металлургов, добавляет спортивный интерес к работе. А для меня это еще и средство профессионального самовыражения. Идеи возникают на основе личного опыта и исходя из практических навыков работы на оборудовании. Все они направлены на облегчение выполнения своих ежедневных должностных обязанностей и улучшение качества производства в целом. Подход прост - есть узел, с которым я работаю, обслуживаю, диагностирую, ремонтирую. Словом, трачу время, которое мог бы инвестировать во что-то более важное. Следующий шаг – оценка того, что я могу сделать, чтобы это было экономически выгодно и практически реализуемо. Возникает несколько вариантов - и вот самый оптимальный становится идеей. Все работает очень просто, но под собой имеет масштабную цель – сделать самое современное производство ТБД еще более современным».

Программа «Золотая идея», реализуемая на ЗТЗ, предполагает дополнительную финансовую мотивацию сотрудников, предлагающих рационализаторские предложения. Кроме того – премирование на квартальной основе.

Загорский трубный завод

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?