Новости РСПМ и компаний

03.02.2020 "Кво вадис, инфекция?!" Российский и мировой рынок стали: 26 января — 2 февраля 2020 г.


В последнюю неделю января китайский коронавирус превратился из сравнительно небольшой помехи в серьезный фактор, оказывающий резко негативное влияние не только на китайскую, но и на мировую экономику. Его воздействие начало ощущаться на азиатском рынке стали, а в будущем этот эффект может значительно усилиться.

То, что эпидемия вспыхнула непосредственно перед новогодними праздниками, в некотором роде помогло отсрочить ее действие на экономику Китая. Большие потери, безусловно, понесли такие отрасли как туризм, розничная торговля, транспорт, но промышленность и строительство и так проработали прошедшую неделю на сильно пониженных оборотах. Для них поэтому мало что изменилось.

Однако пауза завершилась, а ситуация пока только усугубляется. За неделю количество выявленных больных возросло на порядок (кстати, число умерших увеличилось за это время лишь в четыре раза, что немного обнадеживает), в Китае введены в действие беспрецедентные карантинные меры. В провинции Хубэй, где находится эпицентр эпидемии, выходные продлены до 13 февраля, в ряде провинций — до 9 февраля. Однако рано или поздно должны возобновить работу китайские биржи. И какие изменения в котировках они, интересно, покажут?!

Читать обзор полностью

ИИС Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 27 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?