Новости РСПМ и компаний

07.02.2020 Сегал продвигает алюминиевую продукцию для развития аэропортовой инфраструктуры


Литейно-прессовый завод «Сегал» – один из крупнейших в России производителей системных алюминиевых профилей принял участие в 7-й Национальной выставке инфраструктуры гражданской авиации (National Airport Infrastructure Show, NAIS). Мероприятие давно стало главной площадкой, объединяющей профессионалов, задействованных в развитии и модернизации аэропортов, аэродромов, вертолетных центров, авиакомпаний и маршрутной сети в России и СНГ.

На стенде ЛПЗ «Сегал» представлена продукция компании, предназначенная для развития аэропортовой инфраструктуры. Участники выставки смогли ознакомиться с мобильными сборно-разборными алюминиевыми решениями, которые имеют широкий спектр применения и могут быть использованы для оперативного развертывания мобильных аэродромных комплексов, взлетно-посадочных полос и вертолетных площадок даже в труднодоступных регионах. Компактные алюминиевые модули транспортируются в контейнерах и собираются вручную без какой-либо тяжелой спецтехники. Конструкция элементов и способ сборки аэродромных алюминиевых покрытий обеспечивают запас прочности, достаточный для посадки тяжелых транспортных вертолетов. Важно отметить, что использование алюминиевого сплава не наносит вред окружающей среде, а при утилизации этот материал подлежит полной переработке.

Такие мобильные решения особенно востребованы в местной, региональной и санитарной авиации, авиации МЧС, деловой и беспилотной авиации, а также при создании необходимой инфраструктуры при эксплуатации газовых и нефтяных месторождений в условиях Крайнего Севера.

А в сентябре прошлого года ЛПЗ «Сегал» в рамках международного авиационно-космического салона «МАКС2019» представлял новое изделие собственной разработки «Сборные покрытия для аэродромов из алюминиевых плит». Данное изделие позволяет организовывать площадку для посадки вертолетов любого типа, вплоть до Ми-26, на неподготовленном грунте, в труднодоступных и отдаленных районах.

Подробнее о нем рассказывал заместитель главного конструктора Киселев Алексей Леонидович.

«Как возникла идея создания этого проекта?

Алюминиевая ассоциация в ноябре прошлого года предложила ЛПЗ «Сегал» участие в проекте для газодобывающих компаний по созданию «Мобильных вертолетных площадок». Нам эта идея показалась очень интересной, и буквально за три дня мы представили свою разработку «Сборные покрытия для аэродромов из алюминиевых плит». В чем преимущества Вашей разработки? Она значительно легче аналогов из бетона, перевозится НОВОСТИ СИАЛАВТО БЕРЕЖЛИВОЕ ПРОИЗВОДСТВО НОВОЕ ИЗДЕЛИЕ: сборные покрытия для аэродромов 4 в контейнерах, собирается вручную без какой-либо тяжелой специальной техники и может быть переработана после использования, так как абсолютно экологична. Она может выдерживать б?льшие нагрузки, чем аналогичные площадки. И главное, она многофункциональна – благодаря особой модульной конструкции, из элементов можно собирать вертолетные площадки, стоянки для воздушных судов и другой техники, рулежные дорожки, а также автомобильные дороги в условиях, когда применение бетона и асфальта невозможно или дорого.

Какие перспективы у нового изделия?

Мы успешно прошли комплекс испытаний, подтвердивших наши расчетные физико-механические, штамповые и динамические показатели. Таким образом, можно смело заявить, что сборные покрытия для аэродромов из алюминиевых плит СИАЛ готовы к массовому производству и эксплуатации. На Авиасалоне «МАКС-2019» нашей разработкой заинтересовались представители ООН, уже сейчас мы зарегистрированы в их службе снабжения, как официальные поставщики. В ближайшем будущем мы примем участие в реализации проектов Яндекс «Аэротакси» и «Развитие санитарной авиации». Кроме того, мы подписали трехстороннее соглашение ЛПЗ «Сегал» – «Русал» – «Арктик СПГ» о техническом сотрудничестве в области опытной эксплуатации площадок. В данный момент изделие совершенствуется и уже вызывает заинтересованность у покупателей.»

ИИС Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 20 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?