Новости РСПМ и компаний

10.02.2020 Черный лебедь, что ты вьешься над моею головой?! Российский и мировой рынок стали: 2-9 февраля 2020 г.


Вот в таких случаях и понимаешь, насколько все-таки тесно интегрирована мировая экономика, как много в ней зависит от Китая, и какая это в принципе хрупкая вещь. Прошла всего неделя с тех пор, как в Китае должны были завершиться новогодние праздники, а весь мир стало уже серьезно колбасить. И ведь это еще только начало.

Китайские предприятия, для которых каникулы были продлены на неделю, с 10 февраля, по идее, должны вернуться к работе. Однако очевидно, что полноценного возвращения не получится. Правительство КНР воспринимает угрозу коронавируса как смертельно серьезную. По сравнению с ней экономика уходит далеко на задний план. Фактически треть страны находится на карантине. Это означает, что рабочие, уезжавшие на праздники в родные деревни, не могут пока вернуться на свои заводы.

Именно по этой причине многие предприятия не смогут запуститься или будут функционировать с неполной загрузкой мощностей. Не возобновятся работы и на стройках. В некоторых районах их старт отложен еще на две недели, пока прибывшие работники не отбудут карантин. На юго-востоке страны пауза, по оценкам китайских специалистов, может продлиться до начала или даже до конца марта.

Читать обзор полностью

Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?