Новости РСПМ и компаний

12.02.2020 ГК Техностиль развивает производство сэндвич-панелей и рулонного проката с полимерным покрытием


На сегодняшний день ГК "Техностиль" является одним из ведущих производителей на рынке строительных материалов, и успела зарекомендовать себя как надёжного поставщика.

В июне 2019 года ГК "Техностиль" в лице ООО "Проффинсервис" (г. Тула) был заключен договор купли-продажи имущества АО «Киреевский завод легких металлоконструкций», находящего в Тульской области, г. Киреевск. В результате которого в собственность ГК «Техностиль» перешло 11 объектов недвижимости, включая производственный корпус площадью 49 285,3 м2 и производственная линия для изготовления трехслойных сэндвич-панелей толщиной 30-250 мм с утеплением из пенополиуретана, серийный номер РС-1059, производитель СANNON ERGOSS.p.A. (Италия).

Приобретение крупного производственного комплекса даёт компании Техностиль выход на рынок с новым продуктом: сэндвич-панели с пенополиуретаном (PUR) и пенополиизоциануратом (PIR). Запуск данной линии позволит увеличить компании свою совокупную производственную мощность до 8 млн.м2 панелей в год.

Также на площадке в Киреевске будет установлена и введена в эксплуатацию вторая производственная линия по покраске оцинкованной рулонной стали, что позволит динамично развиваться в сегменте поставок окрашенной рулонной стали премиального качества и нестандартных цветов на территории РФ и стран ближнего зарубежья, а также существенное сокращение сроков изготовления и поставки сэндвич-панелей.

К началу 2020 года ГК "Техностиль" сформировала крупную производственную группу по выпуску сэндвич-панелей, основанную на трёх производственных площадках, совокупной мощностью до 8 млн.м2 панелей в год:
- Тульская обл., г. Щёкино, производственная мощность завода (MW, PPS) - 4,5 млн. м2/год, линия Duemas Technology (Великобритания) - 2 шт., линия PUMA (Италия);
- г. Самара, производственная мощность завода (MW, PPS) - 1 млн.м2/год, Duemas Technology (Великобритания);
- г. Киреевск, производственная мощность завода (PIR, PUR) - 2,5 млн.м2/год, линия Cannon (Италия).
- линии покраски рулонной стали премиального качества и нестандартных цветов, на двух производственных площадках, общей мощностью до 120 000 т/год Калужская обл., с. Некрасово, производственная мощность завода - 60 000 т/год: Линия непрерывной покраски рулонной стали Coil Coating; г. Киреевск, производственная мощность завода - 60 000 т/год: Линия непрерывной покраски рулонной стали Coil Coating.

Вся продукция «Техностиль» проходит необходимые сертификационные испытания и полностью соответствует нормативным требованиям и ГОСТ. На предприятии работает система менеджмента качества ISO 9001:2015.

ГК Техностиль представляет собой крупнейший холдинг, сформированный на базе мощных производственных линий премиум класса, специализирующийся на производстве сэндвич-панелей и покраске рулонной стали с полимерным покрытием.


18 марта Российский союз поставщиков металлопродукции проведет совещание-круглый стол производителей сэндвич-панелей. А 19-20 марта в Москве пройдет 15-я Общероссийская конференция «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления», организатор которой - ИИС "Металлоснабжение и сбыт".

ГК "ТехноСтиль"

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?