Новости РСПМ и компаний

21.02.2020 Вызовы и перспективы розничной металлоторговли


Как сообщил в своем докладе на 13-й Общероссийской конференции «Региональная металлоторговля России» генеральный директор самарской компании Металл-Маркет И. Жиганов, оптовые продажи у независимых дистрибьюторов постоянно снижаются. Поэтому спад на этом направлении компенсируется розничными продажами и предоставлением услуг по мелкой металлообработке.

По словам Игоря Жиганова, компания Металл-Маркет уделяет особое внимание отношениям с поставщиками. Компания придерживается принципа 100%-ной финансовой дисциплины. Благодаря этому она имеет хорошую кредитную историю и может рассчитывать на увеличение товарных кредитов и более выгодные условия поставки.

Кроме того, важное значение имеет работа по заключению договоров. Порядка 70% контрагентов поначалу предлагают неравноправные условия, поэтому во всех этих случаях приходится составлять протоколы о разногласиях. С некоторыми компаниями, отказывающимися идти на компромиссы, договора просто не заключаются. Впрочем, как отметил И. Жиганов, в последние 2-3 года культура договоров в России повысилась.

 При осуществлении розничных продаж приоритетным становится интернет-канал. Компания «Металл-Маркет» развивает свой веб-сайт и проводит тщательный анализ его эффективности. За счет этого у компании постоянно растет посещаемость сайта.

Еще один важный аспект при работе с розничными клиентами – необходимость постоянного контроля продукции, поступающей на склад. Это кропотливая ручная работа, но ее приходится делать, потому что количество товарных позиций с заниженными параметрами имеет тенденцию к росту.

Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?