Новости РСПМ и компаний

06.03.2020 БВБ-Альянс предупреждает о мошенничестве


Мошенники открывают или покупают фирмы однодневки с известными именами компаний, которые на слуху и имеют очень хорошую репутацию. Потребителям металлопродукции это доставляет огромные неприятности и неудобства. Мошенники воруют деньги сотнями тысяч рублей!

Полгода назад в разных уголках России мы начали фиксировать появление юридических лиц идентичных по названию БВБ-Альянс. Названия компаний совпадают вплоть до букв и регистра написания. На данный момент их 4. Клоны зарегистрированы в городах Псков, в Кемеровской области и Екатеринбурге.

Внимание! Компания БВБ-Альянс просит в целях безопасности ваших средств, всегда сверять реквизиты компаний, как и писали ранее, фирмы могут иметь одинаковые названия, но вот ИНН, ОГРН и расчетные счета разные. Актуальные реквизиты у компании ВСЕГДА размещены на официальном сайте во вкладке «Контакты».

 Сотрудники ведут коммуникацию с клиентом только с электронных почт на доменах bvb-alyans.ru и bvbmail.ru в России.

Филиал в Белоруссии @bvbalyans.by
Филиалы в Казахстане @bvbalyans.kz и @bvb.kz
Филиал в Киргизии @bvbalyans.kg
Филиал в Узбекистане @bvbalyans.uz

Будьте внимательны и сверяйте контакты отправителя!

Доменные имена, вне представленного списка выше, не имеют отношения к БВБ-Альянс!

Еще один способ - это проверка номера телефона, который указан в реквизитах! Нужно сверить номера телефонов, с которых вам звонят и которые отображаются в карточке фирмы. В большинстве случаев мошенники звонят с номеров, которые не указаны в карточке компании или на сайте, ссылаясь на то, что на номере, который указан в АТИ, закончились деньги и т.п.

Как проверить? Просто перезвоните на номер или номера телефонов указанные в карточки фирмы и убедитесь в достоверности слов звонившего.

Если у вас возникли вопросы или вы столкнулись с подобной мошеннической схемой с использованием бренда, звоните 8-800-555-91-54 вн. 203 - Светлана Гирко или напишите на почту otzyv@bvbmail.ru

Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 20 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?