Новости РСПМ и компаний

11.03.2020 Как повлияют обвал нефтяных котировок и снижение курса рубля на рынок металлов?


Каждый день в январе-марте участники рынка металлов отслеживали ситуацию, связанную с распространением коронавируса. Этому был посвящен опрос, который проводил журнал "Металлоснабжение и сбыт" на протяжении последних трех недель.

Например, из всех вариантов событий, которые произошли в начале текущего года, наиболее сильно на экономику и рынок металлов в нашей стране в этом году повлияет коронавирус (68%). Влияние активизации работы по национальным проектам отметили 15%. На фоне коронавируса влияние появления нового правительства в РФ оказалось незначительным (это указали 7% респондентов). Результаты опроса

На этой неделе все будут внимательно следить за событиями после обвала нефтяных котировок из-за срыва соглашения ОПЕК+. Вчера котировки упали на 30%, и существенно снизился курс рубля. "К чему это приведет в экономике России и на рынке металлов?" - такова тема нового опроса, который размещен в нижней части правой колонки сайта www.metalinfo.ru.

Влияние этих, а также других факторов будут вопросами для обсуждения между участниками ближайших конференций МСС.

На следующей неделе, 18 марта, в рамках заседания Совета РСПМ состоится обсуждение влияния международных событий на экономику РФ и рынок металлов.

ИИС «Металлоснабжение и сбыт»

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?