Новости РСПМ и компаний

12.03.2020 Для строительства аэропорта «Гагарин» была использована продукция Компании Металл Профиль


Компания Металл Профиль поставляет материалы для строительства различных объектов, в том числе режимных, например, аэропортов.

Аэропорт ― объект стратегического назначения, поэтому материалы для его строительства или модернизации выбирают особо тщательно. Первый критерий ― качество. Подразумевается не только долгий срок службы продукции, но и безопасность в процессе эксплуатации. Ежедневно аэропорт посещают тысячи людей, поэтому безопасность первостепенна. Второй ― эстетичность. Здание аэровокзала должно быть не только безопасным, но и красивым ― его первым видят люди, которые прилетают в город. Третий ― цена. Стоимость материалов не должна выходить за рамки бюджета. Итак, качество, эстетичность и цена ― три основных показателя, на которые ориентируются при выборе материалов. Продукция Компании Металл Профиль соответствует этим критериям. Как правило, в тендере на поставку материалов для строительства или ремонта такого важного для города (а порой ― и для целого региона) объекта участвует много организаций. Победа в нём ― подтверждение качества продукции, высокой степени ответственности компании и доверия к ней.

Компания Металл Профиль не раз выигрывала такие тендеры в том числе благодаря индивидуальному подходу, высокому уровню сервиса. Производственные мощности компании позволяют оперативно откликаться на запросы покупателя ― это значит, что архитектурный и дизайнерский замыслы будут раскрыты в полной мере.

Поэтому не удивительно, что с помощью продукции Компании Металл Профиль регулярно строят и ремонтируют аэропорты России. В 2019 году ― международный аэропорт «Гагарин» в Саратове, который был возведён буквально с нуля. Строительство началось в 2018 году и завершилось очень быстро. Уже с 20 августа 2019 года «Гагарин» начал обслуживать рейсы и показал активный рост пассажиропотока. Новый аэропорт выглядит стильно и современно. Для облицовки здания с необычной архитектурой использовали более 9 000 м2 трёхслойных сэндвич-панелей (ТСП) ГОСТ с наполнителем из минеральной ваты, а также профилированный лист и комплектующие.

ТСП ― современный энергоэффективный облицовочный материал с отличными характеристиками тепло- и звукоизоляции. Показатель звукоизоляции особенно важен, поскольку на территории аэропорта повышенный уровень шума. Сэндвич-панели Компании Металл Профиль изготавливают из качественного сырья на собственных линиях. Стальная облицовка и наполнитель из минеральной ваты не воспламеняются (группа горючести ― НГ). По этой причине ТСП нередко используют в качестве противопожарных перекрытий. Сэндвич-панели устойчивы к внешним воздействиям и долго сохраняют эстетичный внешний вид. Материал позволяет производить монтаж легко и быстро, что важно для возведения зданий в сжатые сроки. Безопасная комфортная авиагавань станет стимулом для развития экономики Саратовской области. Современный аэропорт с развитой маршрутной сетью качественно изменит восприятие региона, в том числе со стороны потенциальных инвесторов.

"Уже сегодня благодаря «Гагарину» Саратовская область получила дополнительные инвестиции: в ходе строительства задействовали местных подрядчиков и поставщиков, создали новые рабочие места. Также получила развитие автодорожная инфраструктура, ― отмечает Р. Нафигин, коммерческий директор Центрального филиала Компании Металл Профиль. Высокий уровень ответственности и подтверждённое качество продукции ― принципы работы Компании Металл Профиль. Именно поэтому нас выбирают для поставки материалов на стратегические объекты. Мы ценим доверие клиентов и стремимся соответствовать их ожиданиям!"

 


 

Производители сэндвич-панелей соберутся в РСПМ 18 марта. Подробнее

Компания Металл Профиль

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?