Новости РСПМ и компаний

30.03.2020 Новинский ЗМК изготовил металлоконструкции Торгового Центра


Новинский ЗМК изготовил металлоконструкции Торгового Центра и производит очередную отгрузку в братскую Республику Беларусь. Новинский ЗМК сертифицирован, как производитель и поставщик МеталлоКонструкций на территории Республики Беларусь.

"Из наших металлоконструкций будет построен Торговый Центр в городе Могилёв. Монтаж уже идёт полным ходом. Не смотря на закрытие границ из-за пандемии, наш завод работает и приглашает к взаимовыгодному сотрудничеству заказчиков не только из России, но и Республики Беларусь."- заявил Директор по маркетингу Новинский ЗМК Ю. Суздальцев.

Уже 2 очередь металлоконструкций поставлена для строительства торгово-развлекательного центра Парк-Сити в г. Могилев Республики Беларусь. Общий объём поставки составил 450 тонн металлоконструкций. В основе конструктивных решений фермы типа «Молодечно» с использованием прокатного двутавра ЕВРАЗ в обоих поясах ферм.

ХАРАКТЕРИСТИКА И КОНСТРУКТИВНЫЕ РЕШЕНИЯ ЗДАНИЯ:
1. Здание имеет следующие размеры на плане:
- длина – 84,0 м;
- ширина – 30,00 м;
навес имеет следующие размеры на плане:
- длина - 84,0 м;
- ширина - 13,55 м;
2. Условия эксплуатации здания:
- ограждающие конструкции покрытия - без прогонная рулонная кровля по профнастилу;
- ограждающие конструкции стен-панели типа "Сэндвич" с горизонтальной раскладкой;
3. Строительный объем образован стальными несущими конструкциями каркаса (жб колоннами со связями, балками перекрытия и покрытия, стропильными фермами покрытия, связями) и ограждающими конструкциями покрытия и стен.
4. В поперечном направлении каркас представляет собой одно пролетную раму с жестким сопряжением ж/ б колонн с фундаментами и шарнирным соединением колонн с ригелямии фермами покрытия и пристроенным навесом на всю длину здания. В продольном направлении здание представляет собой связевой каркас с жестким ж/б колонн фундаментами и шарнирным опиранием стальных стоек фахверка.
5. Устойчивость каркаса обеспечивается:
- в поперечном направлении - жесткостью поперечны храм;
- в продольном направлении - жесткостью ж/б колонн и горизонтальной системой связей по покрытию и вертикальным и связями по колоннам.
6. Колонны ж/ б, стойки фахверка стальные.
7. Балки покрытия - из сварных и прокатных двутавров, стропильные фермы - из гнутосварных и прокатных профилей.
8. Кровля двускатная и односкатная (пристроенный навес).

Новинский ЗМК

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 19 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?