Новости РСПМ и компаний

03.04.2020 Компания Металл Профиль: нелегко будет всем


Сегодня в продолжении размещения новостной сводки с кризисного фронта публикуем для Вас ответы на вопросы, которые прислала Компания Металл Профиль.

Насколько на Ваш взгляд изменение положения дел на рынке они будут значительными?

Создавшаяся финансово-экономическая ситуация, естественно негативно скажется на всех участниках рынка, не только на производителях и продавцах. Пострадают и уже пострадали все – и мелкий бизнес и средний и крупный и потребители. Что произойдет с покупательской способностью населения к моменту окончания карантина не известно, но уже понятно, что восстановиться после этого потрясения будет непросто.

Прогноз один: ограничительные меры, наложенные на бизнес, высочайший риск потери и так снижающегося дохода у населения - все это говорит о том, что в ближайшие полгода, продажи и переработка вряд ли выйдут на уровень прошлого года.

Как обстоят дела у участников рынка металлов на данный момент? Какая сейчас обстановка в Вашей компании?

С 30 марта по 3 апреля Компания Металл Профиль работает в режиме обеспечения безопасности клиентов. Офисы продаж закрыты для посещения.

Тем не менее, часть наших сотрудников работает удалённо, и это позволяет нам обслуживать клиентов.

Функционирует интернет-магазин, работает контакт-центр, который позволяет быть на связи обрабатывать оперативные запросы и удаленно помогать клиентам решать вопросы. Контактный центр и отдел дистанционных продаж будут продолжать работать в стандартном режиме.

Как Вы относитесь к действиям властей по сдерживанию коронавирусной инфекции? Какие меры Вы предпринимаете по данному направлению в рамках своей компании?

С начала марта в компании были предприняты все рекомендованные меры по профилактике распространения COVID-19. Сотрудникам компании были запрещены командировки и поездки в страны с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. Было настоятельно рекомендовано воздержаться от совещаний с участием более четырех человек, в случае необходимости таких совещаний пользоваться видеосвязью. В отраслевых мероприятиях представители компании также участвовали онлайн. Санитарную обработку с использованием дезинфицирующих средств стали проводить не менее четырех раз в день для производственных помещений и практически ежечасно в отделах продаж и других местах, где сотрудники взаимодействуют с клиентами. Мы информируем своих сотрудников о профилактике коронавирусной инфекции с помощью информационных рассылок, публикаций на корпоративном портале. Для нас важно, чтобы они соблюдали меры предосторожности не только в зоне предприятия. Сотрудников переводим на удаленную работу.

Как, на Ваш взгляд, будут развиваться события в дальнейшем? Прорабатываете ли планы действий на разные возможные развития сценариев?

Делать какой либо прогноз сейчас преждевременно, ситуация меняется буквально каждый день.

Будем сохранять спокойствие, и предпринимать меры по ситуации. Нелегко будет всем.

Мы, разумеется, сделаем все, чтобы исполнять все взятые на себя обязательства перед клиентами и партнерами.

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?