Новости РСПМ и компаний

15.04.2020 ЗТЗ проведет тестирование всех сотрудников на COVID-19


Загорский трубный завод начал масштабное тестирование всех сотрудников компании на выявление коронавирусной инфекции.

Решение о проведении тестирования для всех сотрудников, в том числе, находящихся в данный момент на удаленной работе, было принято Штабом по противодействию распространения инфекции на ЗТЗ в конце минувшей недели. В компетенции сформированного штаба входит обеспечение и контроль за соблюдением всех мер, обеспечивающих безопасность сотрудников от заражения и распространения коронавирусной инфекции.

Проведение превентивного тестирования сотрудников будет проводиться непосредственно на производственной площадке и в московском офисе компании. На первом этапе будет проведено тестирование сотрудников московского офиса и инженерно-технического персонала площадки в Пересвете. Второй этап включит в себя тестирование производственного и сменного персонала. Последующее повторное тестирование будет проведено в конце текущего месяца.

Полное тестирование всего персонала является эффективным методом для выявления скрытых бессимптомных форм заболевания. В случае выявления у кого-либо положительного результата будут приниматься все необходимые меры по недопущению дальнейшего распространения инфекции.

Управляющий директор Загорского трубного завода А. Лясковский: «В связи с тем, что вирус, как показывает практика, может протекать и бессимптомно, мы приняли решение самостоятельно проверить весь персонал. Только результаты исследований позволят нам понять - все ли меры достаточны. Мы, как предприятие непрерывного производственного цикла не можем ставить под угрозу производственный процесс и будем осуществлять все меры, направленные на безопасную работу предприятия. На этой и следующей неделе будет проведено первое тестирование, а в конце месяца – повторное».

В настоящий момент для сотрудников, задействованных в непрерывном производстве, уже реализованы все предписанные законодательством нормы, а также внедрен ряд дополнительных мер, нацеленных на обеспечение безопасности. Второй этап внедрения мер, направленных на создание безопасных условий труда, был реализован в начале прошлой недели.

Загорский трубный завод

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?