Новости РСПМ и компаний

04.05.2020 Долгая песня. Российский и мировой рынок стали: 26 апреля – 3 мая 2020 г.


В начале третьей декады апреля на мировом рынке стали появились оптимистичные настроения, вызванные грядущим ослаблением и даже отменой карантина в некоторых странах и перспективами начала восстановления спроса на стальную продукцию. Но наступил май, и свет в конце туннеля задернулся дымкой.

Прежде всего, скорого восстановления спроса не будет, а возвращение к привычной докризисной жизни уходит куда-то в неопределенную даль. Даже в относительно благополучных странах, где количество заболевших почти перестало увеличиваться, а люди стали меньше умирать от поганого вируса, речь идет не об отмене, а только об ослаблении карантина.

Да, там снова открываются школы, магазины, парикмахерские и фитнес-центры. Но при этом сохраняются многие ограничения, в том числе, транспортные. Пока и речи не идет о спортивных состязаниях, выставках и концертах. На предприятиях и стройках, в общественном транспорте и сфере услуг обязательны защитные маски и социальное дистанцирование. Во Франции, например, такие меры будут действовать до 24 июля, хотя карантин снимают с 11 мая.

Читать обзор полностью

ИИС "Металлоснабжение и сбыт"

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 19 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?