Новости РСПМ и компаний

12.05.2020 ЗТЗ и кофе-бар «Popeye» поддержат врачей округа


До конца карантина Загорский трубный завод и кофе-бар «Popeye» обеспечат медиков округа неограниченным количеством свежего кофе.

На этой неделе начали совместную благотворительную акцию Загорский трубный завод и кофе-бар «Popeye». В рамках акции в обсерваторы, где в связи с режимом повышенной готовности проживают медицинские работники, осуществляется доставка бесплатного кофе.

В настоящий момент в связи с распространением коронавирусной инфекции медицинские учреждения работают в режиме усиления, в связи с чем врачи, находящиеся в так называемой, «красной» зоне и временно проживают в специально оборудованных обсерваторах города.

Акция продолжает мероприятия Загорского трубного завода, которые вошли в программу помощи региону присутствия. Ранее компанией уже были переданы защитные маски и одноразовые перчатки учреждениям, подконтрольным Управлению социальной защиты Сергиево-Посадского городского округа. Кроме того, предприятием было передано более 500 продуктовых наборов для многодетных семей с тремя детьми, а также одиноким гражданам и жителям района, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Заместитель генерального директора по корпоративным коммуникациям ЗТЗ И. Гусенков: «Наша компания – не первая в округе, кто решил поддержать в том числе и врачей. Мы знаем, что некоторые предприятия общественного питания уже организовали доставку питания в обсерваторы. И в этом плане мне приятно говорить, что мы тут не первые. Каждый помогает по силам. Это отличает социально ответственный бизнес от прочего. Поддержать медицинских работников и обеспечить их безлимитными горячими бодрящими напитками, перед сменой или после – самое малое, что мы можем сделать в благодарность за труд врачей».

Владелица сети кофе-баров «Popeye» Светлана Голышева: «Для многих предприятий малого бизнеса ситуация стала напряженной, кто смог – оперативно переориентировался, изменил подход. Мы, например, сфокусировались на доставку. Считаю инициативу, предложенную нам Загорским трубным заводом, не просто отличным примером взаимодействия крупного и малого бизнеса, но еще важной социальной коллаборацией, когда обе организации складывают свои ресурсы и направляют их на важные цели. Это может стать примером для других и прямо сейчас, и после стабилизации ситуации. А напитки доезжают до врачей в лучшем виде, ведь наши точки находятся в 10 минутах езды от обсерваторов. Мы рады хоть чуточку, но быть полезными обществу».

Горячие напитки в обсерваторы медицинских учреждений Сергиево-Посадского городского округа доставляются два раза в день и до окончания режима повышенной готовности в связи с распространением коронавирусной инфекции

Загорский трубный завод

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?