Новости РСПМ и компаний

16.06.2020 Что будет в ближайшей перспективе на рынке металлов?


Основные тренды июня: оживление спроса - это отложенный спрос или начало летнего сезона? Как долго он продлится? Что будет с ценами? Какой видится осень, и II полугодие в целом, в металлопотребляющих отраслях? Какие отрасли могут повлиять на рост металлопотребления? Помогут ли росту спроса национальные инфраструктурные проекты? Как будут меняться цены на прокат и трубы?

По различным видам металлопродукции в России существуют избыточные мощности (на арматурный прокат, лист с покрытиями, эл/св трубы и др.). Приведет ли это в условиях пандемии и экономического спада к ускорению процесса слияний и поглощений, а также к остановке деятельности ряда компаний?

В последние годы ведущие металлургические компании стали активно развивать собственные сбытовые сети, интернет-магазины, программы клиентоориентированности и др. Приведет ли это к уменьшению на рынке металлов доли независимых металлоторговых компаний, как сетевых, так и региональных, или к существенному снижению маржинальности металлотрейдингового бизнеса?

На эти вопросы постараются ответить руководители служб маркетинга и сбыта металлургических и металлоторговых компаний в формате онлайн-круглого стола.

На этом мероприятии свои мнения представят специалисты таких компаний, как ММК, Северсталь, ТМК, ЧТПЗ, ЕВРАЗ Металл Инпром, Металлсервис, ДиПОС, А ГРУПП, Брок-Инвест-Сервис, Газпромбанк и журнала "Металлоснабжение и сбыт".

Круглый стол будет проходить 17 июня с 11.00 до 13.00 по московскому времени в формате онлайн видео-конференции на платформе Zoom.

Зарегистрироваться для участия можно здесь

ИИС "Металлоснабжение и сбыт"

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 19 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?