Новости РСПМ и компаний

30.07.2020 Складской комплекс ЧТПЗ поставит трубы для строительства трамвайной линии Екатеринбург - Верхняя Пышма


Складской комплекс ЧТПЗ (входит в Группу ЧТПЗ) поставил трубную продукцию Научно-производственному объединению «Легион» (НПО «Легион») — единственному на Урале заводу-производителю опор освещения, барьерного ограждения и других металлоконструкций. Трубы производства Первоуральского новотрубного и Челябинского трубопрокатного заводов (ПНТЗ и ЧТПЗ, входят в Группу ЧТПЗ) будут использованы при строительстве трамвайных путей, которые соединят Екатеринбург и город-спутник Верхнюю Пышму.

В партию вошли 530 тонн бесшовных горячедеформированных труб марки стали Ст20 диаметром от 159 до 426 мм и толщиной стенки от 10 до 14 мм. По условиям заказа трубы изготовлены кратной длиной 2 700, 3 600 и 5 400 мм. На продукцию дополнительно нанесено защитное покрытие методом горячего цинкования. С помощью труб возведено уже более половины опор контактной сети трамвайной линии, срок эксплуатации которых составит 50 лет.

"Группа ЧТПЗ поставляет продукцию для различных инфраструктурных проектов в сфере ТЭК, строительства и транспорта, — отмечает директор Складского комплекса ЧТПЗ Алексей Смирнов. — Это первая поставка компании в рамках сотрудничества с НПО «Легион». Трубная продукция соответствует особым требованиям клиента — отсутствие сварных стыков, длина в зависимости от размера опор и способность выдерживать напряжение в контактной сети".

Протяженность трамвайных путей между Екатеринбургом и Верхней Пышмой составит 17,9 км одиночного пути. Инфраструктурный объект улучшит транспортную доступность Верхней Пышмы и повысит качество жизни горожан — дорога на новом транспорте от одного города до другого займет всего 30 минут. Завершить строительство транспортной системы планируется в декабре 2020 года.

СК ЧТПЗ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?