Новости РСПМ и компаний

19.08.2020 «А ГРУПП» на конференции «Стальные трубы: производство и региональный сбыт»


13 августа сотрудники Корпорации А ГРУПП приняли участие в 10-й Общероссийской конференции «Стальные трубы: производство и региональный сбыт», которая проходила в городе Домодедово в Атлас парк-отеле. 

Ключевые темы конференции касались анализа текущей ситуации на рынке стальных сварных и бесшовных труб, стратегий развития производителей труб, прогноза развития рынка стальных труб.

Спикерами конференции также были ТОП-менеджеры крупнейших компаний-игроков рынка - НЛМК, Северсталь, ТМК, ОМК Маркет, НТЗ ТЭМ-ПО, КТЗ и ряда других.
 
Спикерами от Корпорации А ГРУПП на мероприятии стали генеральный директор А. Зайцев с темой доклада «Эффективные способы конкуренции на российском рынке трубной продукции в текущих условиях» и директор по развитию и маркетингу А. Ермаков с темой доклада «Адаптация металлоторговых компаний к  новым экономическим условиям. Сценарии развития ситуации».

Алексей Николаевич в ходе своего выступления осветил динамику поставки рулона на трубные производства и динамику внутренних и экспортных цен на рулон, обозначил распределение групп металлотрейдеров по долям рынка, а также рентабельность по чистой прибыли по группам металлотрейдеров.
 
Алексей Валерьевич озвучил текущую макроэкономическую ситуацию, затронул вопросы строительства и государственного регулирования этой отрасли, а также привел данные по отгрузке на металлотрейдеров по данным ЖД статистики. 

14 августа, в рамках второго дня 10-й Общероссийской конференции «Стальные трубы производство и региональный сбыт», на складском комплексе «СЕРВИСНЫЙ МЕТАЛЛОЦЕНТР №1» в г. Подольске прошла экскурсия, в ходе которой директор по закупкам и логистике С. Лукоянов озвучил доклад на тему «Готовое решение логистического комплекса. Проектирование, строительство, автоматизация». В своем выступлении Сергей Вячеславович рассказал о системе WMS, внедренной на «СМЦ №1», а также об особенностях управления процессами с помощью WMS и ее преимуществах.
 
Далее участники экскурсии отправились осматривать крытую и открытую части складского комплекса, экскурсию по которым проводил заместитель руководителя дивизиона Центр по логистике Дмитрий Щетинин. После экскурсии на «СМЦ №1» гости посетили склад компании Ариэль Металл.
 

А ГРУПП

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 19 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?