Новости РСПМ и компаний

07.10.2020 Спекта двигается вперёд


Сложно спорить с утверждением, что 2020-й год выдался непростым. Нет ни одной страны, ни одного сектора экономики, который не испытал бы негативного влияния глобальной пандемии.

В этих условиях, когда для многих производств главная цель была — выплыть и не утонуть, проводить модернизацию было крайне непросто. Но даже в этой сложной ситуации команде Sрecta удалось реализовать ряд проектов.

Все начиналось в феврале:
Тогда еще никто не знал, какие испытания ждут нас впереди. Итак, в феврале этого года производитель строительных материалов задумал модернизацию упаковочного участка на линии производства газобетонных блоков. Клиент обратился в Specta и попросил оказать им техническую поддержку и провести сервис и диагностику старых обвязочных машин. Однако, в ходе обсуждения проекта обе стороны пришли к выводу, что наилучший вариант – поставка нового оборудования. Инженеры Specta подготовили технико-коммерческое предложение на систему из двух автоматов – для вертикальной и горизонтальной обвязки полиэстеровой лентой, с набором необходимых опций. Всё планомерно шло к подписанию контракта, но коронавирус внес свои коррективы.

Модернизация в два этапа:
Из-за пандемии заказчик был вынужден сократить расходы и вопрос поставки оборудования повис в воздухе. Такая ситуация продолжалась вплоть до конца весны. И тогда Specta предложила клиенту приобрести оборудование в два этапа: в 2020 году поставка горизонтальной упаковочной машины и 2021 – вертикальной. Такое решение позволило снизить нагрузку на заказчика и в то же время модернизировать предприятие.

Несмотря на кризис сделка состоялась, и в конце июня был подписан контракт на поставку.

Теперь команде Specta в сотрудничестве с итальянским партнером предстоит не просто выполнить контрактные обязательства, но продемонстрировать клиенту высокий уровень профессионализма, чтобы на следующий год продолжить реализацию второй стадии проекта – поставки вертикальной обвязочной машины.

Спекта Интерпак

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?