Новости РСПМ и компаний

14.10.2020 ТМК завершила сделку по приобретению завода по производству сортового проката


Трубная металлургическая компания (ТМК) завершила сделку по приобретению 100-процентной доли участия в металлургическом предприятии ООО «Парус», расположенном в городе Ярцево Смоленской области.

Предприятие представляет собой современный литейно-прокатный комплекс по производству сортового проката мощностью более 300 тыс. тонн в год. Основными видами продукции являются арматура и непрерывно-литая заготовка для переката. Предприятие демонстрирует устойчивые производственные и финансово-экономические показатели, уверенно поддерживая с 2016 года свою долю на российском рынке арматуры на уровне 4%.

По итогам 2020 года, завод планирует увеличить производство арматуры более чем на 40% по сравнению с аналогичным показателем в прошлом году.

Производственная площадка ООО «Парус» обеспечена удобными транспортными коммуникациями, развитой инженерной и энергетической инфраструктурой. Завод использует современные и экологически эффективные системы газоочистки и замкнутого водоснабжения. Численность работников предприятия на сегодняшний день составляет более 1 тыс. человек.

«Данное приобретение — это еще один шаг в реализации долгосрочной стратегии ТМК, направленной на диверсификацию продуктового портфеля компании. С учетом выгодного географического расположения предприятия в самом густонаселенном регионе России — Центральном федеральном округе — ТМК получает отличные возможности для расширения присутствия всего спектра своей продукции на крупнейшем региональном строительном рынке страны. При этом как ответственный инвестор ТМК планирует не только сохранить производственный потенциал и высококвалифицированные рабочие места, но и привнести наилучшие практики управления производством, которые прошли успешную апробацию и эффективно применяются на других предприятиях компании», — отметил генеральный директор ТМК Игорь Корытько.

Трубная металлургическая компания

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?