Новости РСПМ и компаний

03.12.2020 Мечел-Сервис поставил металлопрокат на строительство самого большого образовательного центра в России


Металлоторговая компания Мечел-Сервис – поставила более 320 тонн арматуры на строительство «Школы 800» на 4550 учебных мест в Нижнем Новгороде.

В начале июня 2020 года, в Нижнем Новгороде стартовало строительство «Школы 800» – крупнейшего в России учебного комплекса из трех корпусов на 4100 мест в разных районах города и загородного центра еще на 450 мест. На его строительство поставлено 320 тонн арматуры производства Челябинского металлургического комбината (входит в Группу «Мечел»).

Школа станет одним из ключевых проектов в инфраструктурной программе «Город 800». Корпуса «Школы 800» построят по модульному принципу: каждое здание выстроится вокруг арт-пространства, библиотеки и рекреационного центра – отдельной зоны для учебы, общения и самоуправления.

Нижнему Новгороду нужны школы: в городе примерно 18 тысяч детей, которые учатся во вторую смену, а на некоторых территориях почти складывается третья смена. Строительство должно завершиться к сентябрю 2021 года – занятия начнутся в год 800-летия Нижнего Новгорода.

Мечел-Сервис

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?