Новости РСПМ и компаний

09.12.2020 ТМК - в числе лидеров отрасли в области устойчивого развития


Трубная металлургическая компания заняла 7-е место среди российских компаний в рейтинге устойчивого развития, составленном журналом «Эксперт», продемонстрировав лучший результат в отечественной металлургической отрасли.

Рейтинг составлен с учетом пяти факторов: динамика финансовых показателей, социальная политика и управление персоналом, экологичность производства, участие в развитии социальной инфраструктуры и благотворительная деятельность в регионах присутствия, а также работа с малым и средним бизнесом. По итогам исследования ТМК получила наибольшее количество баллов в разделе «Развитие региона присутствия», заняв по этому показателю шестое место.

«Предприятия ТМК – это ключевые работодатели и драйверы экономического роста в регионах присутствия. Но этим их роль не ограничивается: они выступают центрами местных экосистем. Мы формируем интеллектуальную элиту через собственные образовательные программы, поддерживаем инфраструктуру, улучшаем экологию. Только за 2019 год ТМК направила на охрану окружающей среды, поддержку социальной инфраструктуры, благотворительные и социальные инициативы, культуру и спорт около 1,4 млрд рублей. Все это способствует созданию благоприятной среды в регионах присутствия, а также обеспечивает доверие к нашему бизнесу со стороны партнеров», – сказал генеральный директор ТМК Игорь Корытько.

Сохранение экологии является одним приоритетов при модернизации производства ТМК. Из 160 миллиардов рублей, которые компания вложила в технологическое перевооружение своих предприятий в 2006-2019 годах, 17 млрд составили инвестиции в экологическую безопасность предприятий и их природоохранные программы. В результате за последние пять лет уровень оборотного водоснабжения по ТМК в среднем вырос до 96%, потребление воды сократилось на 14%, а сброс в водные объекты – на 32%. Объем валовых выбросов предприятий в атмосферу снизился на 22%, а общий объем отходов компании – на 40%.

ТМК

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 17 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?