Новости РСПМ и компаний

31.12.2020 А. Романов: "2021-й год станет годом позитивных перемен"


Прошедший 2020 г. поистине испытал на прочность весь мир: пандемия спровоцировала перестройку мировой экономики, породила неопределенность. Но даже в этих тяжелейших условиях российская металлургия доказала свою жизнеспособность, эффективность и конкурентоспособность. Цифровизация, электронная коммерция, смена управленческой парадигмы и корпоративной культуры — все то, над чем так усердно работали в последние годы отечественные металлургические компании, позволило им сохранить свои позиции на рынке, поддержать коллективы и регионы своего присутствия.

Есть все основания полагать, что в следующем году ситуация нормализуется. Несмотря на прогнозируемую «третью волну», в оборот войдут, наконец, противовирусные вакцины, станут постепенно открываться национальные границы — жизнь рано или поздно наладится. Журнал «Металлоснабжение и сбыт» планирует, во всяком случае, не только продолжить издаваться, но и торжественно отметить в следующем году 25-летний юбилей!

За прошедшую четверть века у журнала сложились партнерские отношения практически со всеми ведущими игроками рынка. «Металлоснабжение и сбыт» стал универсальной площадкой для получения и обмена деловой информацией среди профессионалов металлургического бизнеса. А значит, в наступающем году мы продолжим анализировать лучший практический опыт, перспективы развития рынка металлов, экономической конъюнктуры в России и за рубежом. На 2021 г. уже сформированы программы целого ряда специализированных конференций, редакционный план тематических выпусков журнала, намечена серия интервью и поездок, готовится выпуск очередного рейтинга лучших производителей, поставщиков и переработчиков металлопродукции. Раз уж в крайне неблагополучном 2020 г. журнал «Металлоснабжение и сбыт» смог полноценно, насколько позволяла объективная реальность, провести практически все запланированные деловые мероприятия, то и в новом году нашу аудиторию точно ждет знакомство с новыми производственными мощностями и игроками рынка, необычными форматами ведения бизнеса и другими событиями на рынке металлов.

Металлургическая отрасль перестраивается прямо на наших глазах, становится более гибкой, осваивает новые технологии и передовые корпоративные практики. Из модели продуктоцентричности фокус смещается на взаимоотношения с клиентами и, шире, с окружающим миром. И мы продолжим наблюдать за этим захватывающим процессом, делиться с аудиторией впечатлениями и находками. Надеемся, что эта работа и дальше будет полезной для всего металлургического сообщества.

С наступающим Новым годом и Рождеством, коллеги, друзья, партнеры! Счастья, здоровья и успехов в новом, 2021 году, берегите себя и близких!

Александр Романов
Шеф-редактор ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Президент РСПМ

ИИС "Металлоснабжение и сбыт"

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 20 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?