Новости РСПМ и компаний

04.01.2021 Год быков. Российский и мировой рынок стали: 27 декабря 2020 г. - 3 января 2021 г.


Новый год — новые надежды, новые события, новые тенденции и... старые проблемы, которые не хотят так просто уходить в прошлое просто по воле календаря.

Чему научил прошедший 2020 г., так это тому, что непредвиденные события могут полностью изменить все расклады и создать совершенно новую реальность. Поэтому любые прогнозы сегодня — дело ненадежное и неблагодарное.

Впрочем, с другой стороны, неприятности масштаба пандемии коронавируса происходят не каждый год. Если мы и в 2021 г. столкнемся с некой неожиданной проблемой сравнимого уровня, значит, мы чего-то не видим или не понимаем в окружающем нас мире.

Если же рассматривать текущую ситуацию в свете уже имеющихся тенденций, можно предположить, что нас ждет очередной не простой и совсем не скучный год, в котором произойдет много чего интересного.

Правда, коронавирус останется с нами и в 2021 г. Вакцинация уже стартовала, но многие уважаемые эксперты считают, что она позволит переломить ситуацию лишь ближе к середине года. Весьма вероятно, что, как минимум, в некоторых странах новый 2022 г. тоже будут встречать в масках и соблюдая социальную дистанцию, а масштаб международных авиаперевозок и заграничного туризма будет бледной тенью докризисных показателей.

Читать обзор полностью

ИИС "Металлоснабжение и сбыт"

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 16 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?