Новости РСПМ и компаний

12.01.2021 Когда остановится рост цен на прокат на внутреннем рынке?


Резкое повышение цен на стальную продукцию в конце прошлого года привело к большим потрясениям на российском рынке черных металлов. И вопрос о том, как долго будет продолжаться эта тенденция, является очень актуальным.

ИИС «Металлоснабжение и сбыт» задает этот вопрос своим читателям и посетителям веб-сайта, предлагая на выбор несколько вариантов возможного ответа.

Возможно, рост цен в России прекратится, как только начнется стабилизация или понижательная коррекция за рубежом. Это может произойти, например, в феврале, когда Китай уйдет на каникулы, празднуя наступление Нового года по местному календарю, или же не ранее, чем весной текущего года.

Впрочем, не исключен вариант долгосрочного повышения цен на стальную продукцию в мире и в России. Такой рост сейчас наблюдается по всему товарному рынку. Он вызван, прежде всего, ослаблением мировых валют из-за триллионных программ постковидного стимулирования экономик различных стран.

Наконец, можно признать, что в нынешние времена трудно что-либо прогнозировать. Например, рост цен может прекратиться в любой момент вследствие внезапного появления на рынке нового фактора (пресловутого «черного лебедя»).

Проголосовать за какой-либо из вариантов можно будет до 20 января в нижней части правой колонки главной страницы сайта МСС www.metalinfo.ru

ИИС Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 19 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?