Новости РСПМ и компаний

25.01.2021 Стальная кегля разыграна в 17-й раз

В субботу, 23 января, в одном из московских боулинг-клубов прошел 17-й ежегодный турнир по боулингу «Стальная кегля - 2021».

Участие в нём приняли 11 команд: А ГРУПП (Москва), ИСС Металлоснабжение и сбыт (Москва), Металл-Экспо (Москва), ГК Демидов (Москва), А ГРУПП-девчата (Москва), СВИСС СТИЛ (Москва), ГК Стальные-конструкции (Рязань), Обнинск Сталь Проект (Обнинск), Steelmaster-ProfBau-Trumpf (Москва) и сборная болельщиков.

Каждая команда состояла из трёх сотрудников компании и имела корпоративную экипировку.

Турнир как обычно прошёл в два этапа: отборочный этап, состоящий из четырех игр и финал, включающий две игры. После первого этапа из 11 команд в финал вышли шесть, а также были определены победители в индивидуальном зачете и показавшие лучшие результаты среди женщин. Победитель турнира в командном зачёте по решению судей определялся в финале без учёта результатов предварительного тура.

По итогам отборочных игр в финал прошло 6 команд: Обнинск Сталь Проект (1940), СВИСС СТИЛ (1910), Металлоснабжение и сбыт (1735), ГК Стальные-конструкции (1708), Металл-Экспо (1684) и А ГРУПП-девчата (1618).

Среди женщин лучший результат по итогам четырех игр показала Анна Жилко (Обнинск Сталь Проект) – 663 очков, на втором месте Анна Шумова из А ГРУПП (570), третий результат показала Яна Сигаева (А ГРУПП) - 556 очков.

Среди мужчин первое место занял представитель компании СВИСС СТИЛ - Сергей Федоренко (748 очков). Второе место занял Констанитин Голов из ГК Стальные конструкции-профлист (678). На третьем месте расположился Литвиненко Иван (Обнинск Сталь Проект, 671).

Лучший результат в одной игре показал Сергей Федоренко из команды СВИСС СТИЛ - 222 очка.

Финал прошёл в интересной и напряжённой борьбе. Сильнейшей командой и обладателем переходящего кубка «Стальная кегля» стала команда СВИСС СТИЛ, набравшая в финале за две игры 983 очка. На втором месте с результатом 878 очков обосновалась команда Обнинск Сталь Проект, а третье-четвертое место с одинаковым количеством очков (827) разделили между собой команды ИИС Металлоснабжение и сбыт и ГК Стальные-конструкции. Пятое место заняла команда А ГРУПП-девчата (708), на шестом — Металл-Экспо (768).

Команда победитель и призёры турнира награждены призами и медалями. Победители и призёры в индивидуальном зачёте были награждены призами, медалями, дипломами.

Как обычно ежегодный московский турнир по боулингу прошел в дружественном ключе и доброжелательной обстановке. Все команды получили свежие номера от журнала "Металлоснабжение и сбыт", сувениры от Металл-Экспо и календари от компании Стальные конструкции-профлист.

В течение текущего года в ряде городов РФ пройдет ряд отраслевых турниров по боулингу, а также по другим видам спорта. В непростых условиях экономики и усиливающейся конкурентной борьбы хорошая спортивная форма играет важную роль. Спортивный календарь 2021 года