Новости РСПМ и компаний

25.02.2021 Ледовый дворец спорта в Новосибирске строят с использованием металла МЕЧЕЛА


Металлоторговая компания Мечел-Сервис – поставила более 6 тысяч тонн арматуры на строительство Ледового дворца спорта в Новосибирске. Новая арена строится к молодежному чемпионату мира по хоккею, который пройдет в городе в 2023 году.

В здании спортивного комплекса разместят две ледовых арены – основную и тренировочную. Трибуны главной арены рассчитаны на 10,5 тыс. мест, тренировочной – на 200 мест. К арене, также построят новые дороги, благоустроят территорию вокруг, в том числе разобьют парк и создадут новую набережную, а также откроют станцию метро «Спортивная».

Несущий каркас, колонны, пилоны, вертикальные коммуникации, лестницы и плиты перекрытий, а также основная часть зрительских трибун ледовой арены выполнены из железобетона. В фундаменте арены установлены сваи. В общей сложности их 1 500, и они выполнены по особой технологии. Чтобы спорткомплексу не были страшны природные катаклизмы, их бурили до скального основания. Длина свай, в которых используется арматура Мечела, достигает 40 метров. Для возведения арены на стройплощадку компания Мечел-Сервис поставила более 6,1 тысячи тонн арматуры производства Челябинского металлургического комбината (входит в Группу «Мечел»).

Началась стройка в 2018 года, полностью завершить её планируют летом 2022-го. Матчи Континентальной хоккейной лиги станут на новой арене тестовыми перед молодёжным чемпионатом мира.

Мечел-Сервис

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?