Новости РСПМ и компаний

18.05.2021 Майский номер МСС вышел из типографии


Из печати вышел майский номер журнала "Металлоснабжение и сбыт", который посвящен трубной промышленности и в ближайшее время отправится в Екатеринбург, где 20-21 мая будет проходить конференция "Стальные трубы: производство и региональный сбыт".

Центральной темой по-прежнему остается ценовая ситуация на мировом и российском рынках стали. Об этом - в аналитическом обзоре "Есть у революции начало, нет у революции конца?.

В числе важных теми номера - обзор о повышении ключевой ставки ЧБ и ее влиянии на экономическую обстановку в стране. Продолжает тему банковскую тематику материал "Финансирование проектов в металлургии по принципам ESG".

В апреле состоялось заседание Оргкомитета выставок "Металл-Экспо'2021" и "Металлоконструкции'2021", на котором обсуждались вопросы, связанные с проведением данных форумов. Подробности читайте в свежем выпуске.

Серия статей посвящена трубной промышленности: ситуации на рынке труб МСД, масштабной цифровизации трубных предприятий, 20-летию Рязанского трубного завода.

Также в номере читайте обзоры о прошедшей в апреле конференции "Нержавеющая сталь и российский рынок", конгрессе переработчиков лома черных и цветных металлов, круглом столе рынка металлов Северо-Запада, годового собрания Союза "Металлургмаш". Продукции и решениях компаний: Линга ДТ и Кузнецкие металлоконструкции.

О влиянии пандемии на рынки цветных металлов читайте в обзорах "Прогноз на 2021 г. - восстановление цен после падения в 2019 г." (медь) и "Рынок алюминиевого проката в период пандемии" (алюминий).

Традиционно в номере - содержательные интервью с руководителями и топ-менеджерами металлургических и металлоторговых компаний: Г. Щуровым (ММК), Р Обрящиковым (ТД НЛМК), Т. Юдичевым (Северсталь Дистрибуция), И. Демченко (Новосталь-М), С.Марченко (ЗМЗ), Г. Богославским (МК Промстройметалл), В. Радько (КУЗОЦМ), А.Пешковым (STALLIN) и др.

Завершают майский номер фоторепортаж о турнире по настольному теннису среди металлургов и трейдеров и традиционная металлургическая мозаика.

Оформить подписку на журнал и аналитику.

ИИС "Металлоснабжение и сбыт"

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?