Новости РСПМ и компаний

03.06.2021 Екатеринбург: трубы и не только


20-21 мая в Екатеринбурге состоялась 11-я Общероссийская конференция «Стальные трубы: производство и региональный сбыт». В мероприятии приняли участие более 150 человек: руководители и специалисты компаний-производителей трубной продукции, поставщики сырья, ведущие менеджеры торговых компаний, аналитики и эксперты, в том числе и специалисты компании Металл-Маркет.

В первый день конференции на трёх сессиях с докладами выступили 20 специалистов трубного рынка. Были обсуждены следующие основные темы:
- тенденции производства и потребления стальных сварных и бесшовных труб в условиях сложной экономической ситуации в мире;
- анализ спроса и потребления стальных труб на региональных рынках;
- сравнение стратегий развития крупных трубных компаний;
- новое оборудование для производства труб и многие другие вопросы.

Самая живая тема, вызвавшая максимальное количество дискуссий, – резкое снижение независимых производителей шовных труб в ближайшие 2-3 года.

За всё время деловой поездки с 18 по 21 мая было посещено 13 профильных компаний в 4 городах Свердловской области. С некоторыми компаниями уже в ближайшее время планируется начать работать, с другими – развивать сложившиеся деловые отношения, а у одной из компаний – приобрести металлообрабатывающее оборудование. Данный регион интересен широким ассортиментом металлотоваров (особо – продуктов металлопереработки) с хорошей логистикой их поставок в Металл-Маркет. Список поставок продукции передела будет расширен по черным, оцинкованным и нержавеющим сталям:

  • до 22 позиций – уже в этом году;

  • не менее 10 позиций (дополнительно) – в 2022 году.

В целом планируется увеличение объёма поставок продуктов металлопереработки из Свердловской области (относительно текущего объёма) не менее, чем в 2 раза.

Металл-Маркет и дальше будет принимать активное и регулярное участие в подобных бизнес-мероприятиях. План ближайших бизнес-встреч можно посмотреть здесь. Каждая такая встреча с бизнес-партнёрами несёт весомый потенциал и даёт перспективные возможности для дальнейшего продуктивного и гармоничного развития компании.

Смотреть фотоотчет

Металл-Маркет

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 26 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?