Новости РСПМ и компаний

08.06.2021 ЗТЗ и Московская область подписали соглашение о строительстве завода по бесшовным трубам


Соответствующий документ подписан в рамках ПМЭФ-2021.

Генеральный директор Загорского трубного завода Денис Сафин и губернатор Московской области Андрей Воробьев в рамках Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о создании металлургического кластера на территории Московской области. Комплекс по производству бесшовных труб различного назначения, в соответствии с заключённым соглашением, будет построен на территории площадью 123,2га. На предприятии будет создано около 1000 рабочих мест. Средняя заработная плата составит более 70 тысяч рублей. Планируемый объём производства составляет более 450 тысяч тонн ТБД по году. Продукция будет поставляться в адрес ключевых клиентов предприятия — таких, как "Газпром", "Роснефть" и другие.

Генеральный директор Загорского трубного завода Денис Сафин: "Проект по строительству промышленного кластера в Московской области — большой и перспективный проект, который требует плотного взаимодействия с местной властью. Заключённое нами соглашение является одним из ключевых шагов для воплощения данного проекта в жизнь". Губернатор Московской области Андрей Воробьев: "Все соглашения, которые подписала Московская область — это не какие-то прожекты. Все будет реализовано в ближайшие годы. Это реальные заводы и производства. Рабочие места и налоги. Все будет работать на людей".

Строительство нового предприятия планируется начать в сентябре 2021 года, окончание строительства намечено на IV квартал 2023 года.

ЗТЗ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?