Новости РСПМ и компаний

25.06.2021 Зарплаты загорских металлургов вырастут второй раз за год


На АО "Загорский трубный завод" принято решение о дополнительной индексации заработных плат для категории «рабочий».

Уже в июне 2021 года, в расчете за май месяц увеличенную заработную плату получили сотрудники производственной площадки категории «рабочий». Соответствующее решение было принято руководством компании в рамках программы по улучшению условий труда на предприятии.

Повышение заработной платы на Загорском трубном заводе проводится через увеличение надбавки "Индивидуальное дополнительное вознаграждение". До 31 марта текущего года надбавка составляла 5% от среднего заработка. Первым этапом повышения надбавка была увеличена на 3,5% с 1 апреля, и вторым этапом – увеличение надбавки дополнительно на 3,5% с 1 мая.

Таким образом, совокупное увеличение заработной платы для категории «рабочий» в 2021 году составило 12%. В сравнении с другими промышленными предприятиями округа, уровень средней заработной платы на Загорском трубном заводе превышает среднее значение на 10-12% и для категории «рабочий» и составляет 40 000 – 45 000 рублей.

Управляющий директор Загорского трубного завода Андрей Лясковский: «Поскольку наше предприятие демонстрирует стабильный рост и развитие в течение последних лет, нам важно не только концентрироваться на количественных показателях - таких как стабильная отгрузка и выполнение плана, но и таких, как удовлетворённость наших сотрудников. В этом году мы развернули масштабный проект по улучшению условий труда, и повышение уровня заработных плат тут - один из серьезных шагов в его реализации».

В рамках проекта также будут реализованы иные мероприятия, направленные на улучшение условий труда на предприятии, в том числе – повышение степени комфорта условий труда в цеховых помещениях, улучшение условий питания на предприятии и ряд иных мероприятий.

Загорский трубный завод

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?