Новости РСПМ и компаний

29.06.2021 Губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил Ресурсный центр трубной промышленности в Сергиевом Посаде


В рамках визита Губернатор пообщался с лучшими студентами Ресурсного центра.

Студенты Ресурсного центра Загорского трубного завода, созданного на базе Сергиево-Посадского колледжа рассказали Андрею Воробьёву о учебном процессе и о том, почему выбрали именно это учебное заведение. Губернатора сопровождали министр образования Московской области Илья Бронштейн, министр социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе, директор Сергиево-Посадского колледжа Галина Носырева, операционный директор и заместитель генерального директора по корпоративным коммуникациям Загорского трубного завода Сергей Лях и Игорь Гусенков.

Соглашение о создании Ресурсного центра трубной промышленности в Подмосковье, было подписано между Правительством Московской области и руководством Загорского трубного завода в 2019 году в рамках Петербургского международного экономического форума. Совокупный объем финансирования проекта со стороны предприятия составил более 23 млн рублей. В настоящий момент в Ресурсном центре обучается 460 студентов по направлениям: «Сварочные технологии», «Электромонтаж», «Дефектоскопист». Обучение проводится по дуальной системе.

В рамках визита, губернатору Московской области были продемонстрированы все помещения Ресурсного центра, которые оснащены новейшим оборудованием, и презентованы условия программы #СТАНУМЕТАЛЛУРГОМ, в рамках которого ведется взаимодействие с Сергиево-Посадским колледжем.

Губернатор Московской Области Андрей Воробьев: «Нам очень важно, чтобы после окончания колледжей и техникумов вы были нарасхват. Для этого нужны компетенции - независимо от того, электрик вы, фрезеровщик или токарь. Я очень надеюсь, что те навыки и профессионализм, которые у вас формируются, вы будете оттачивать и здесь, и дальше – на производстве».

Директор Сергиево-Посадского колледжа Галина Носырева: «Для наших студентов обучение по программам ЗТЗ в Ресурсном центре – это не только возможность получить профессиональное образование по востребованным в металлургической отрасли профессиям, пройти обширную образовательную программу, в которую заложен большой пласт практических занятий. Это также возможность сразу после окончания обучения устроиться на работу в одно из крупнейших предприятий Сергиево-Посадского округа – Загорский трубный завод».​

Загорский трубный завод

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 19 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?