Новости РСПМ и компаний

29.06.2021 Ожидание спада. Российский рынок сортового проката: 21-28 июня


Подъем цен на арматуру на российском рынке, продолжавшийся на протяжении четырех месяцев, похоже, завершился. Объявление о введении экспортных пошлин с 1 августа логично рассматривается как сигнал к понижению. Ведь для чего еще устанавливают этот новый порядок, как не для уменьшения стоимости стальной продукции в России?!

В то же время, впереди еще целый июль, когда рынок еще будет работать по старым правилам. И металлургические компании пока не торопятся сбавлять цены по новым контрактам. Спрос находится на сезонном пике и в ближайшие месяцы, очевидно, не сократится. Объем предложения, безусловно, вырос, но пока отнюдь не является избыточным. Металлолом дешевеет, но недостаточно быстро. На внешних рынках цены на российскую продукцию в июле могут приподняться из-за увеличения стоимости того же лома.

Тем не менее, потребители все же ожидают удешевления арматуры. Нынешние цены воспринимаются как завышенные, особенно, в сравнении с экспортным паритетом. Большинство дистрибьюторов в Москве на этой неделе понизили котировки в прайс-листах. Вероятно, этот процесс продлится и в следующем месяце, хотя спад, по-видимому, не будет значительным.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Получить новую информацию, встретиться с коллегами и деловыми партнерами, обменяться мнениями можно будет на выставках и конференциях, которые пройдут в 2021 г. Ближайшая конференция "Сервисные металлоцентры России" состоится в Липецке 9-10 сентября.

Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?