Новости РСПМ и компаний

01.07.2021 В Туле определили лауреатов региональных премий в сфере науки и техники


25 июня в правительстве Тульской области рассмотрели заявки на региональные премии в сфере науки и техники.

Премии присуждаются ежегодно в рамках национального проекта «Наука и университеты», Стратегии научно-технологического развития РФ и включены в региональный план мероприятий, проводимых в Тульской области и приуроченных к Году науки и технологий в 2021 году.

Цель - поддержать ученых и специалистов, чьи проекты вносят весомый вклад в развитие различных областей знания.

Всего сегодня присудили три премии имени Б.С. Стечкина – за значительный вклад в развитие естественных и технических наук, разработку и внедрение технологий, техники и материалов коллективам авторов:
· ООО «Металлопрокатный завод» за проект: «Разработка технической документации, освоение выпуска и продвижение на рынок инновационного четырехрядного арматурного профиля»;
· АО «Научно-производственное объединение «СПЛАВ» имени А.Н. Ганичева» за проект: «Создание управляемых реактивных снарядов с улучшенными характеристиками дальности и точности»;
· АО «Конструкторское бюро приборостроения им. Академика А.Г. Шипунова» за проект: «Применение математического моделирования при разработке транспортно-заряжающих машин семейства комплексов «Панцирь».

Премию имени Е.Н. Сабинина, за значительный вклад в разработку и внедрение в производство высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения в организациях оборонно-промышленного комплекса области присудили за разработку технологии проектирования и создание прецизионного и ультрапрецизионного станочного оборудования», представленной ООО «Научно-производственное предприятие станкостроительный завод Туламаш».

Премию имени К.Д. Ушинского, за значительный вклад в развитие гуманитарных наук присудили авторскому коллективу Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого, представившему проект «Теоретико-методологические основы формирования готовности будущего учителя к взаимодействию с ребенком в инклюзивной среде».

Из перечисленных, 3 проекта включены также в программу научно-образовательного центра мирового уровня «ТулаТЕХ» - это проекты ООО «Металлопрокатный завод», АО «Научно-производственное объединение «СПЛАВ» имени А.Н. Ганичева», ООО «Научно-производственное предприятие станкостроительный завод Туламаш».

«Губернатор Алексей Дюмин поставил задачу разработать Программу социально-экономического развития региона на ближайшие 5 лет. Драйвером этой программы станут наука, технологии и инновации. Наша задача сегодня – увеличить привлекательность сектора исследований и разработок, повысить престиж профессии ученого. Хочу поблагодарить всех участников конкурса за интересные и значимые проекты, реализуемые в интересах социально-экономического развития региона», – сказал председатель регионального комитета по науке и инноватике Антон Емельяненко.

Металлопрокатный завод

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 19 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?